Теплый плинтус в современном ремонте – не просто элемент отопления, а отличное дизайнерское решение

05.10.2019

Теплый плинтус в интерьере дома и офиса

Еще 10-15 лет назад хорошим ремонтом считались стены, отделанные пластиковой вагонкой, потолки из гипсокартона и встроенные светильники. На сегодняшний день ситуация кардинально поменялась – все реже можно встретить пластика и банальной штукатурки, и все чаще – дизайнерский ремонт. К такому ремонту предъявляются весьма строгие требования, касающиеся не только используемых материалов, но и технологий, в частности, к отоплению.

Как правильно организовать отопление в офисе или доме

Современные помещения требуют современного отопления, поэтому все большую популярность набирает электрический теплый плинтус, который одновременно эффективен и невидим. Особенность такого типа отопления в том, что любое помещение (жилое, административное, торговое, офисное), оформленное в современном стиле будет качественно прогрето, причем теплый плинтус не будет заметен, за счет особенностей его конструкции.

Немаловажным моментом, который обязательно необходимо учесть, что при проектировании помещений с большим остеклением, витражными окнами, стеклянными лоджиями важно обеспечить устранение зон холода от оконных проемов. В такой ситуации электрический или водяной теплый плинтус является оптимальным решением, как с практической точки зрения, так и с эстетической, так как позволяет обеспечить четко направленный поток теплого воздуха.

Почему именно теплый плинтус

Решение использовать теплый плинтус в современном интерьере уже не редкость, так как такой вариант отопления имеет множество преимуществ относительно традиционных радиаторов и конвекторов. Теплый плинтус позволяет создать благоприятный климат в помещении, так как температура у пола и потолка будет одинаковой. Отдельно стоит отметить, что применение теплого плинтуса не поднимает потоками теплого воздуха пыль в помещении, а это важно не только для аллергиков, но и для детей.

Благодаря применению экологически безопасных материалов, не излучающих при нагреве вредных для человека веществ и соединений, теплый плинтус наряду с внутрипольными конвекторами может быть установлен в жилых помещениях, в том числе детских. Причем он устраняет излишнюю влажность и сырость на стенах, из-за которых образуется плесень и грибок, но не пересушивает воздух, как это бывает при обогреве помещений традиционными радиаторами.

Турбо Тех